• <tr id='wnar2i'><strong id='wnar2i'></strong><small id='wnar2i'></small><button id='wnar2i'></button><li id='wnar2i'><noscript id='wnar2i'><big id='wnar2i'></big><dt id='wnar2i'></dt></noscript></li></tr><ol id='wnar2i'><option id='wnar2i'><table id='wnar2i'><blockquote id='wnar2i'><tbody id='wnar2i'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='wnar2i'></u><kbd id='wnar2i'><kbd id='wnar2i'></kbd></kbd>

    <code id='wnar2i'><strong id='wnar2i'></strong></code>

    <fieldset id='wnar2i'></fieldset>
          <span id='wnar2i'></span>

              <ins id='wnar2i'></ins>
              <acronym id='wnar2i'><em id='wnar2i'></em><td id='wnar2i'><div id='wnar2i'></div></td></acronym><address id='wnar2i'><big id='wnar2i'><big id='wnar2i'></big><legend id='wnar2i'></legend></big></address>

              <i id='wnar2i'><div id='wnar2i'><ins id='wnar2i'></ins></div></i>
              <i id='wnar2i'></i>
            1. <dl id='wnar2i'></dl>
              1. <blockquote id='wnar2i'><q id='wnar2i'><noscript id='wnar2i'></noscript><dt id='wnar2i'></dt></q></blockquote><noframes id='wnar2i'><i id='wnar2i'></i>
                手機版 English

                學生榮譽

                【喜報】我校女籃榮獲2020年廣東省中學生籃球錦標賽(高中女子組)第四名

                2020年10月11日至18日,廣東省中學生籃球錦標賽(高中女子組)在佛山市獅山高級中學舉行,我校女籃與省內其他學校女籃共24支球隊參賽。

                本次比賽分為8個小組,每組前兩名進入淘汰賽,競爭異常激烈。在初賽階段,我校女籃分別以73:43、112:36的大比分戰勝同組的惠州市博羅网信彩票平台和惠州市惠東縣平山中學,以小組第一挺進16強。在16進8的比賽中,面對實力不俗的廣雅中學,女籃姑娘們一鼓作氣,以65:38戰勝對手,昂首挺進八強。在四分之一決賽中,對陣傳統強隊清遠市网信彩票平台,全場比賽異常膠著,在比賽的最後5分鐘才逐漸把比分拉開,最終女籃姑娘們以62:45戰勝對手,晉級四強。在半決賽中,遭遇老對手廣州市番禺中學,在前三節比賽結束落後14分的形勢下,我校女籃姑娘們頑強拼搏,最後五分鐘追至只差3分,但因絕對主力麥嘉怡此時腳踝扭傷,未能上演大逆轉,遺憾止步!最終我校女籃取得本次比賽第四名。

                我校女籃素以“小、快、準”為技術特點,在平均身高處於劣勢的情況下,不畏強敵,敢打敢拼,作風頑強硬朗,隊員們的出色表現不僅贏得了對手的尊重,也贏得了組委會的充分肯定。女籃隊員們將在以後的訓練和比賽中,再接再厲,續寫僑中女籃新輝煌。

                ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

                突破

                投籃

                ?

                對陣番禺中學

                楊輝東教練進行戰術指導

                我校女籃獲得第四名

                獎杯

                撰稿、攝影:楊輝東

                一審:楊德洲? 二審:李勇? 三審:周紅梅